CG-Warrior.xyz
← Вернуться в раздел «Обсуждение особенностей фриланса»

» БЕЛЫЙ СПИСОК работодателей

Автор: Tremess
Дата сообщения: 27.04.2010 16:51
Я сравнительно недавно на этом сайте, но уже по достоинству оценил громадное количество полезной информации предоставленной в свободном доступе. Большое спасибо, Julax и активным участникам форума за проделанную работу. *beer*

Тем не менее, одного я так и не нашел. Многие, даже далеко не самые опытные художники частенько выполняют заказы для различных студий и издательств.

Весьма удобно иметь на сайте небольшую базу данных с потенциальными работодателями.

Вы точно знаете что студия или издательство исправно платят? Тогда пишите о них в эту тему, желательно вместе с ссылкой или другой контактной информацией.

Автор: Щур
Дата сообщения: 27.04.2010 16:58
Кто будет разбрасываться заказчикми? idiot
Автор: Tremess
Дата сообщения: 27.04.2010 17:36
Видимо с моей стороны было непростительно наивным полагать, что на этот форуме люди помогают друг другу? :))

.dat (http://dat-media.ru/about/about.htm)

(http://www.1c.ru/)

Alawar Entertainment (http://www.company.alawar.ru/)

IT Territory (http://it-territory.ru/)

Nival Network (http://www.nival.com/)

Акелла (http://ru.akella.com/)

Руссобит-М (http://www.russobit-m.ru/)

Об этих компаниях, всем давно известно. Ни с одной из них я не имел никаких дел.
Автор: Alex_G
Дата сообщения: 27.04.2010 17:41
Да, темка несколько наивна... Было уже несколько подобных. Начинание хорошее, конечно, но плодить конкуренцию самому себе никто не захочет.
Автор: Niconoff
Дата сообщения: 27.04.2010 17:49
2Tremess
Если вы не имели с ними дел,зачем тогда их постить?
И то что вы перечислили в основном фуллтайм. В компаниях вакансии то открываются то закрываются,поэтому целесообразно искать работу когда она нужна( это если на полный день)
По фрилансу каждый сам себе добытчик))

и вдобавок есть раздел вакансий.
Автор: Tremess
Дата сообщения: 27.04.2010 18:24
Niconoff
Прочитав первый пост, я пришел к выводу, что имеет смысл хотя бы с чего-то начать список.
"По фрилансу каждый сам себе добытчик))"
Да уж, пожалуй это верно...=)
Автор: Magus Verus
Дата сообщения: 27.04.2010 18:33
Tremess, Вы бы еще в список Blizzard Entertainment написали, или Bethesda Softworks... Эти уж точно вряд ли кинут. Заказчиков много. Иногда его выбирает художник, иногда наоборот - заказчик по портфолио художника. Написать список хороших - не значит помочь. То, что компания добросовестная, это совершенная норма, а не редкость и важная черта. Нужно создавать список минных полей, а не полей без мин. Поэтому тема нежизнеспособна и пуста.
Цитата: Tremess от 27 Апрель 2010, 17:36:52
Об этих компаниях, всем давно известно. Ни с одной из них я не имел никаких дел.
А это, простите, вообще бессмысленно. :nail:
Автор: Tremess
Дата сообщения: 27.04.2010 18:48
Magus Verus

Это крупные компании, которые точно платят. И нет никакой причины им не быть в этом списке.

Или вы хотите сказать что среди этих гигантов есть кидалы? Тогда давайте их зачеркнем. *beer*

Тема создавалась специально, что бы создать список с "полями БЕЗ мин". И я убежден, что подобный список студий и издательств может облегчить работу многих участников форума.

Автор: Advarsky
Дата сообщения: 27.04.2010 19:04
Не знаю.. помоему и в этих компаниях кинуть могут без проблем. Тут зависит не от названия компании, а от персонажа с которым ты имеешь дело. Вон тотже Берсерк такой весь положительный, с конкурсами, а нубов кидает без проблем. :)
Tremess, приветствую на форуме! :warrior:
Тема, имхо, замечательная, но только если действительно писать положительные отзывы о компаниях с которыми работал. А не просто список известных компаний.. *beer*
Автор: Асхат
Дата сообщения: 27.04.2010 19:17
я как и автор темы хочу узнать где можно денег срубить.
пополните списочек, будьте добры *beer*
Автор: Kim-Chi
Дата сообщения: 27.04.2010 19:28
Так автор еще и этот список недоокучил. Там вроде ниче так конторы, стоит по-порядку и рубить, начиная с .дат. А как эти все будет охвачены, там и новые появятся -- железно.
Автор: N_Loki
Дата сообщения: 27.04.2010 22:34
Лучшая защита от проблем - отличная работа и собственная репутация.
Автор: Julax
Дата сообщения: 28.04.2010 00:01
Могу поручиться всеми лапками за IT Territory :))
Автор: Hof
Дата сообщения: 28.04.2010 10:19
:) Нивал должен Был заплатить мне вшивые 150 баксов , за арт конкурсный , но этих денег я так и не дождался . Пробвал однажды работать с ними но видимо я не был на желаемом уровне это -ок , я без притенций, но более свинско и пидерского отношения я еще на себе не испытвал за все годы работы на фриленсе. Есть только дно оправдание что там уж с кем понвезет работать может, компания и хорошая но если работаеш с какой нибудь гнидой то .... С Новым диском тоже както работал , больше не хочу . Это все к слову что солидные большие фирмы без проблем, да но это не так .
А теперь о хорошем. Очень хорошие впечатления от "Айс пик " и арт деректора Петра , так же и доброе чустнво осталось от работы с бывшим менаджером Лесты -Титаренко(правда давно это Было он сейчас в Шанхае)
Вобщем в больших фирмах очень важно с кем работаеш , обычно арт директор , иногда менаджер, от них очень многое зависит .
Автор: Udav в колпаке
Дата сообщения: 29.04.2010 21:12
Hof, вот не повериш, делал для Нивала 3 задания, фриланс, оплата была проведена в полном объеме, все по договору, все по бумажкам. Нариканий никаких. может мы для разных Нивалов работали ? :eek: idiot
Автор: Orca
Дата сообщения: 29.04.2010 21:40
А мне из нивала тоже приз за конкурс не выслали :'( Я три раза им высылала работу, адрес и еще какое-то согласие родителей, ждала ответа по несколько недель, а потом они совсем умолкли. Самое обидное, что объявление о победе до сих пор висит на главной сайта манга.ру(конкурс проходил совместно с тем форумом).
Автор: Niconoff
Дата сообщения: 29.04.2010 22:14
Нивал Нивалу рознь))))

К вашему сведению у меня коллега 2 сесто на коммиконе(http://www.comiconchallenge.com/) занял и ему даже письмо не написали не то что положенные призы, хотя мероприятие довольно крупное.
Автор: N_Loki
Дата сообщения: 29.04.2010 22:50
С Nival, IT Territory и 1C - никаких проблем не возникало. Наоборот, по всем троим могу отозваться в высшей степени благоприятно!
Автор: Brightori
Дата сообщения: 30.04.2010 00:07
везде как всегда - как себя поставишь + специфика конторы. честно, хоть я не зарабатываю рисунками и фрилансем, тоже возникло ощущение что смысл данного топика -просят сдать явки и пароли.

От себя могу добавить что все крупные сетевики (дизайнерские конторы аля ББДО, Публицис и тд) работаю с художниками как раскадровщиками, концептерами, иллюстраторами, упаковок в том числе. С ними бывают проблемы, основная неожиданность - задерживают оплату. Зависит это от 2х факторов - 1й и основной это манагер который оформляет и отслеживает всю бумажную работу, тупо могут не сделать акты. 2е - помоему это редкость, но в кризис обостряется иногда, когда заказчик задерживает оплату и сетевики платят после того как сами получат бабло.

Списки сетевиков можно легко найти в инете. И белые списки не помогут. Так как опыт будет у каждого свой.
Автор: Hof
Дата сообщения: 11.05.2010 23:54
Цитата: Udav в колпаке от 29 Апрель 2010, 21:12:43
Hof, вот не повериш, делал для Нивала 3 задания, фриланс, оплата была проведена в полном объеме, все по договору, все по бумажкам. Нариканий никаких. может мы для разных Нивалов работали ? :eek: idiot
Что касается конкурса это был Нивал, про второе Нивал онлайн , та же хрень те же люди. Я написал уже что в больших канторах зависит с кем работаеш , я не говорю что весь Нивал -говно, но мне определено не повезло аж 2 раза :)) Я вовсе не предполагаю что они никому не платят, очень рад за всех у кого с ними все хорошо .
Просто говорю как есть .
Автор: Julax
Дата сообщения: 12.05.2010 01:00
Если 2 раза из двух не повезло - это уже не случайность. Извините, а как себя надо поставить, чтобы получить призы за конкурс? Тут хоть боком, хоть вверх тормашками - обязаны высылать, то же относится и к заработанным заказами денег.

Страницы: 1

Предыдущая тема: Соорентируйте по ценам


2016 Форум только для чтения CG-Warrior.xyz