CG-Warrior.xyz
← Вернуться в раздел «Обсуждение особенностей фриланса»

» Соорентируйте по ценам

Автор: Алексей Батуев
Дата сообщения: 29.12.2009 09:34
Сколько стоит городской пейзаж для стены в ресторане ?
Размером 1х2 метров
картинка цифровая (потом распечатают и наклеют на стену)
Автор: afrorazor
Дата сообщения: 29.12.2009 09:46
ты будишь на компьютере рисовать?так что реальный размер(1*2)для тебя это только пропорции)скольо ты обычно берешь за цифровой рисунок, столько и бери) я бы наверно брал от 1-3 тысяч
Автор: Zander
Дата сообщения: 29.12.2009 09:51
Я думаю мало кто из участников форума имел подобный опыт, разрешение это для компьютера большое, что усложняет работу, но все конечно зависит от степени детализации... если это условное мазюканье по холсту аля спид-арт то можно и за 3000, а если это нормальный, проработанный пейзаж, на который при большом количестве строго определенных объектов может уйти месяц а то и более, работы, то из этого и стоит исходить... из времени которое ты планируешь потратить на работу.
Автор: Kim-Chi
Дата сообщения: 29.12.2009 09:56
Ты не написал, требуется фото, коллаж или рисунок. Если рисунок, то в какой технике, нужен ли фотореализм. В общем много параметров. Поэтому, мне кажется, стоит исходить из затрат по времени. Потому, как на один пейзаж уйдет день, а на другой неделю. Я бы ориентировался на 200-300 р/час. Как это можно рассчитать для себя: сколько бы ты хотел получать в месяц, раздели на 22 рабочих дня и на 8 часов. А дальше можно округлять (в свою конечно пользу :))
Автор: ZЭТ
Дата сообщения: 29.12.2009 20:54
Алексей Батуев, бери больше и не стесняйся)) повесить пейзаж! да еще и в ресторане... 1 на два метра это огромная картинка.. тыщ 20 000 рублей проси, не меньше ...тем более для ресторана это не деньги... У мня появляется ощущение, что художники скромные люди)) Вот =) единственно что, все будет жутко тормозить... я делал плакат с расчетами (ничо особо сложного) в фотошопе... он сохранялся минут 25... ну это так лиричское отступление =) Быть художником престижно, я считаю, ты делаешь красиво, тебе платят. А красота дорогого стоит!)

ЗЫ в общем ЗАДИРАЙ планку... если надо снизят.. если снизят намного - отказывайся. Нуу если не пополняешь портфель... а то будет жалко потраченных сил и вермени. Удачи))) :kwazz:
Автор: Advarsky
Дата сообщения: 29.12.2009 21:04
Тут на самом деле важно какая печать - если крутая, хотябы 150 точек на дюйм - то разрешение уже будет 12к по ширине. А это совсем нефигово - я даже не представляю как такое рисовать.. )
Автор: ZЭТ
Дата сообщения: 29.12.2009 21:21
Advarsky,можно разбить на части )))
зы Алексей Батуев, говори 35 тыщ)))
Автор: Julax
Дата сообщения: 29.12.2009 23:45
afrorazor, ду ты демпенгнул...

Алексей Батуев, минимум 10 тысяч. Крайний минимум.
Автор: EgorS
Дата сообщения: 30.12.2009 02:11
вы чо, блин несёте, ребят... :)) ага, никто не занимался, гигантский размер, бином нъютона, тоже
один на 2 метра итог - это ТИПИЧНЫЙ рекламный плакат, для него достаточно дать обычную картинку, тыщ на 8 точек по стороне - уже дофига, можно и меньше и 5 тыщ. нормально увеличится и три тыщи.
У ротапринтов здоровых - разрешение аховое, делать огромный исходник вредно и бесполезно.Он от этого "шуметь" будет.Точно не скажу, давно не занимался, но подойдите поближе к любому рекламному щиту, там видно. Лёш, рекомендую выяснить конкретно, где и на чём будут распечатывать и созвониться по оптимальному разрешению выяснить. Это правильный подход будет.
Соответственно - цена средняя, нормальная за пейзаж Julax,+1, от червонца вверх.
afrorazorа немедленно утопить в баночке, в которой кисточки мыли.
Автор: Алексей Батуев
Дата сообщения: 30.12.2009 06:58
Спасибо, я вот тоже где-то слышал, что за интерьерные вещи платят на порядок больше, чем за иллюстрацию. А тут мне предложили 3000р и чтобы за 3-4 дня (новогодних).
Решил не связываться.
Автор: GRAFuS
Дата сообщения: 30.12.2009 10:45
Алексей Батуев, таких сразу в сад.
Автор: ZЭТ
Дата сообщения: 30.12.2009 12:22
Алексей Батуев, да уж, достали халтурищики... сил нет же ужее оО
Автор: Damages
Дата сообщения: 30.12.2009 12:33
Было бы такое правило сложившееся веками и как бы в обиходе у нас было и считалось нормой, как только клиент так нагло хочет тебя накрутить и называет такую цену, художник имеет право по губам ему дать чтоб тот замолчал и все понял.
Автор: ZЭТ
Дата сообщения: 30.12.2009 13:32
Damages, лопатой lol
Автор: Y-Gin
Дата сообщения: 30.12.2009 14:53
помнится, в стародавние советские времена был конкретный прайс на настенное творчество (сам его юзал), исходящий из квадратуры замазываемой поверхности и сложности того, что должно быть нарисовано. Всего, кажется, 3 уровня сложности. К сожалению, данный прайс ныне безвозвратно утерян за период слесарничанья и музицирования :cry: Впрочем, навряд ли он был бы актуален, но не из-за инфляции/индексации, а из-за того, что предусматривал чисто ручное производство, без нынешних печатей и пр. :)
Автор: Алё-ХА
Дата сообщения: 30.12.2009 19:15
Цитировать
А тут мне предложили 3000р и чтобы за 3-4 дня

За такие цены пусть лучше измажут свои стены ээээ... чем-нибудь другим оО
Автор: Advarsky
Дата сообщения: 30.12.2009 19:16
Цитата: Алё-ХА от 30 Декабрь 2009, 19:16:53
измажут свои стены ээээ...

Картмана в студию! :))

Страницы: 1

Предыдущая тема: Делюсь опытом заработка.


2016 Форум только для чтения CG-Warrior.xyz