CG-Warrior.xyz
← Вернуться в раздел «Обсуждение особенностей фриланса»

» Денежные переводы. Как сэкономить ?

Автор: Алексей Батуев
Дата сообщения: 05.11.2008 19:35
Вопрос такой не праздный.
Кто через какие банковские системы лавандосы гребет ? И через какую систему меньше всего процентов снимают?

Я например через Яндекс.деньги. Заказчик может в любой момент положить рубликов на мой счет, благо банкоматов с этой услугой много, но при этом от его суммы откусывают 2% .
Потом обналичиваю через систему CONTACT, это еще минус 4.5%.

Хочется? как-то по меньше терять на этих транзакциях :'(
Автор: Zander
Дата сообщения: 05.11.2008 19:40
Abat, Сбербанк, все плотит переводящий, но деньги идет в лучшем случае 3 дня. :kwazz:
Блиц переводы идут быстрее. Еще как-то раз по какому-то "маниграму" переводили тоже ничего не терял. 
Ну и вебмани, быстро, удобно, но придется немного птерять, но по-моему не критично.
Автор: alexpixel
Дата сообщения: 05.11.2008 21:16
Перепробовал кучу всяких банков, но остановился на сбербанке. Блиц-перевод. Если не ошибаюсь, то берут всего 100р., при переводе не больше 10 000р. и приходит в течении часа.
Автор: Gorislav
Дата сообщения: 05.11.2008 22:14
По россии на карту сбербанка. Из за бугра через вестерн юнион.
Автор: КатринЧи
Дата сообщения: 06.11.2008 00:51
Если наличка, то блиц переводом.
Если безналом через сбер, то тут постоянно траблы. Сбер вообще никому не советую, только для блиц-переводов, опять жеж. Ибо требований в указании куча, заказчики не все педантичные, у меня каждый третий перевод на счет уходит обратно. Плюс, опять же, 2% теряешь ты, если перевод происходит не со сберовского счета.

Еще на альфа-кредитку, там хорошо. Год содержания кредитки стоит что-то около 30 баксов, а если обналичивать через альфовский банкомат, то процентов не взимают.

А вообще, чаще еду денежку забирать лично. Так надежней и прогуляться полезно оО
Автор: Duke
Дата сообщения: 06.11.2008 01:03
кто б посоветовал нормальные средства перевода за границу из СНГ...
вебмани у нас нет, а PayPal и прочие не пользуют в России.
Вестерн Юнион 10 процентов со 100 долларов и дальше - по возрастанию.
Автор: Jenishbek
Дата сообщения: 06.11.2008 07:18
Юнистрим, Мигом от 1,5% денежки приезжают в течении 10 минут :)
Автор: rassko
Дата сообщения: 06.11.2008 08:43
если сумма небольшая, а заказчик неопытен, иногда просто на телефон бросить прошу ))
Автор: Bomka
Дата сообщения: 01.04.2009 14:55
Блиц-перевод Сбербанка, 1,7 % от суммы перевода платит заказчик, деньги доходят за 10 мин.
Автор: ChoooooopS
Дата сообщения: 01.04.2009 15:18
Мигом пользовалась, получала все и никаких процентов не платила.
Автор: Julax
Дата сообщения: 01.04.2009 15:26
Для ленивых (таких как я) - на карту, у меня VISA. О начислении собщает СМС, денежки лежат надежно, в банке.
Автор: Dzinch™
Дата сообщения: 01.04.2009 15:33
На карточку сбера... и процентики капают поманеньку )))

Страницы: 1

Предыдущая тема: и такое бывает!


2016 Форум только для чтения CG-Warrior.xyz