CG-Warrior.xyz
← Вернуться в раздел «Обсуждение особенностей фриланса»

» и такое бывает!

Автор: Cynic
Дата сообщения: 03.11.2008 17:15
вот попала ссылочка на интересные суждения касательно фриланса http://nalogi2008.blog.tut.by/
Автор: rassko
Дата сообщения: 03.11.2008 17:51
Доо! Бей фрилансеров! Отнимают хлеб у бабулек и масло у солдат! Вот сволочи! :bu:

А если серьезно, то самый последний промышленный олигарх крадет у народа в миллионы раз больше, чем все фрилансеры страны.
Автор: Zander
Дата сообщения: 03.11.2008 18:05
Ужос какой, какие пакастные детки в Белорусии. :choops:
Автор: Cynic
Дата сообщения: 03.11.2008 18:13
Zander, :) только не Белоруссия а Беларусь ( Республика Беларусь)
Автор: rassko
Дата сообщения: 03.11.2008 18:24
Это по-белорусски они себя называют Беларусь, а по-русски Белоруссия вроде.

А ещё там "человек" = "чалавек", "что" = "што" и т.п. У нас преподша по русичу всех двоечников белорусами называла. hihih
Автор: Zander
Дата сообщения: 03.11.2008 18:46
Цитата: Cynic от 03 Ноябрь 2008, 18:13:25
Zander:) только не Белоруссия а Беларусь  ( Республика Беларусь)
Низнаю, ни кого не хотел обидеть, у самого белоруская кровь имется.
rassko, Ага по правописанию я был двоечником в школе lol
Автор: Cynic
Дата сообщения: 03.11.2008 18:51
Республика Беларусь - это официальное название государства. Если мы не знаем, как правильно пишется слово, мы обращаемся к словарям. Однако у названий стран существует единственный и самый точный "словарь" - это классификатор стран ООН, который общедоступен на многих языках мира, в том числе и на русском.

Так вот в классификатор стран ООН дает четкое название западного соседа России - "Республика Беларусь". Таким образом, юридически грамотное название страны звучит не иначе как "Республика Беларусь"\The Republic of Belarus или "Беларусь"\Belarus (сокращенно).

Как белорусы называют свою страну? Ни один белорус не называет свою страну на русском языке "Белоруссия". В обиходе, в бытовом и официальном общении употребляется только название по-русски "Республика Беларусь" или "Беларусь". Более того, при оформлении документов требуется полное написание страны - не иначе как "Республика Беларусь".

НАБЛЮДЕНИЕ: Каждый приезжающий в Беларусь иностранец, говорящий на русском, автоматически перестраивается и употребляет только слово "Беларусь", хотя ранее он\она употреблял\а название "Белоруссия". Исключений практически нет.

2. Почему в России Беларусь называют "Белоруссией"?

Это орхаичное название территории, на которой проживают белорусы. Во многом оно утвердилось во времена СССР. Основной аргумент так говорящих такой: "Мы, носители русского языка, употребляем правильное название - "Белоруссия". Также мы называем Германию Германией, а не Дойчландом или Джермани и т.д.". Но это ошибочное мнение. Ведь правильность написания слов проверяется по общепризнанным словарям, над которыми работали лингвисты, историки и т.д. А теперь смотрим пункт 1 данного сообщения - по единственно верному словарю-классификатору по-русски правильно писать "Республика Беларусь". А если кто-то думает, что он говорит правильно, то это его личное мнение. Ведь многие люди говорят "по'ртфель", "доку'мент" и т.д.

Белоруссия - это неофициальное название. Но так как в России (страна-коренной носитель русского языка) оно общеупотребительно, то такое название также может быть.

как называть решать конечно вам)
Автор: rassko
Дата сообщения: 03.11.2008 19:14
Но я не буду говорить брелОки. Только брелки. Хотя первое официально правильное.

Вообще, в языковые вопросы с большой строгостью лезть нельзя. Как составляли эти документы в ООН? Народным голосованием?
Автор: Cynic
Дата сообщения: 03.11.2008 20:31
rassko, я спорить не собираюсь) я лишь поделился информацией, ведь для этого мы все тут и собираемся, а уж принимать ее к сведению или нет ваше право *beer*
Автор: alexpixel
Дата сообщения: 03.11.2008 20:45
А я вот по теме. Почитал дневник, комменты... чета я как-то не совсем понял, к чем это все? Кому у вас там на попе ровно не сидится? Или завить просто? На мой взгляд, никто и никогда не будет проверять фрилансера на предмет его финансов, тем более что проверить это довольно затруднительно. На такую проверку уйдет уйма времени и стоить это будет немерено дорого, гораздо дороже тех налогов которые якобы он недоплатил. В общем бред полный...
Автор: Алё-ХА
Дата сообщения: 03.11.2008 21:14
Мда, не любит автор фрилансеров почему-то, причем исключительно беларуских. А вообще действительно, на Беларуси хорошо жить, а зарабатывать лучше за ее пределами.
Автор: Duke
Дата сообщения: 03.11.2008 21:43
да ну, ерунда это все.
Мало ли кто-то кого не любит, нашли разорителей государств.

Страницы: 1

Предыдущая тема: Цифровая метка


2016 Форум только для чтения CG-Warrior.xyz