CG-Warrior.xyz
← Вернуться в раздел «Обсуждение особенностей фриланса»

» Следование ранее разработанному стилю

Автор: KlaussVega
Дата сообщения: 22.08.2012 21:41
Вот возник вопрос, решил таки зарабатывать рисунком (природу не обманешь, чо idiot ), добрые люди глянули "портфель", показали кому надо, там одобрили. Приступил. Загвоздка в том, что там (на работе этой) нужен арт совершенно определённого стиля, проект был начат другими, ну вы понимаете. Там не то чтоб сложно всё, но специфически. И как то не удаётся ухватить, заказчикам то нравится, то не нравится, вобщем и я сам виноват и не только я. Чувствую, что напряжение уже нарастает в моем отношении. Времени уходит уйма, а работа сдельная, выхлоп по деньгам маленький получается, сроки все время поджимают.
Вот в связи с этим вопрос: как оно по оплате вообще такие вещи, дороже ли стоит вписаться в чужой стиль рисунка, или все так же, и это я просто криворукий такой? И как вообще в подобных ситуациях работа строиться? Слышал, есть в конторах, куда много рисовал рисуют есть спецлюди, которые весь разношёрстный арт приводят к одному знаменателю (ну насколько такое возможно). В общем буду рад любой инфе.
Цен, явок и паролей не требую естественно, тайна у каждого своя lol
Автор: EgorS
Дата сообщения: 22.08.2012 23:54

Вобщем, поначалу, наверное, сложно и лучше иметь в запасе что-то ещё.А когда опыт и портфель раздуются, будет просто.:)) ... надо как-то приходить постепенно к состоянию "Алмазов - это касса!"
Автор: Julax
Дата сообщения: 23.08.2012 02:05
Вписываться в любые требования уже само по себе сложно :)) а уж в чужой стиль - вообще. Мне свой стиль ломать тоже приходится, но делать нечего, "вписываюсь" в требования, которые у нас любят меняться.
Автор: KlaussVega
Дата сообщения: 23.08.2012 02:32
понятно, вобщем всё через руки. как обычно lol
реализмом надо заниматься, во. там хоть все более-менее одинаковое.
Автор: Julax
Дата сообщения: 23.08.2012 02:35
Ну я по крайней мере отстояла свой арт без использования фото, хорошо это или нет, но фотки юзать не буду ;)
Автор: KlaussVega
Дата сообщения: 23.08.2012 02:48
а как это? по фоткам обводить чтоли? или типа матте, коллажами?
у меня там другое, стилизация мощнейшая, и куча всего уже нарисовано до меня, так что из стиля вываливаться никак нельзя, сразу видно будет.
Автор: Kim-Chi
Дата сообщения: 23.08.2012 09:38
Вписаться в чужой стиль для художников действительно очень не просто. Некоторые, например, под Blizzard годами свой стиль затачивают, чтоб туда устроиться.
В нашей конторе это я такой мифический спецлюдь, которые весь разношёрстный арт приводит к одному знаменателю :)) Самый действенный способ получить на выходе цельный арт, который я смог придумать - делить работу над картинкой. Один делает скетч, другой красит, третий финалит (у нас скетчинг и финализация на одном человеке) . У этого конвейера, очевидно, куча недостатков. Но позволяет держать темп и выдавать годный результат.
Автор: FaberVS
Дата сообщения: 23.08.2012 11:25
Иногда проще найти нового заказчика, чем подстраиваться
Автор: KlaussVega
Дата сообщения: 23.08.2012 18:23
Kim-Chi, ну я примерно тоже так мыслю. у нас делают эскизы только (самые что ни на есть черновые, общую концепцию), остальное сам делаешь. не отлажен там конвейер пока что.

FaberVS, это самое правильное решение, но к сожалению ситуация не позволяет мне этого. по крайней мере на текущий момент.
"алмазов" пока ещё не касса lol

Страницы: 1

Предыдущая тема: БЕЛЫЙ СПИСОК работодателей


2016 Форум только для чтения CG-Warrior.xyz